先带您先穿越一下,看看100元人民币在古代能买到什么?若按黄金1克300元,白银1克7.3元计算,1张百元钞票可以兑换0.33克黄金或者13.7克白银。

1916年春天的北京,能买25斤大米
  兑换完黄金或者白银之后,您嗖的一声来到民国。民国人喜欢袁大头,按说您出发前应该去古玩市场淘换一两枚袁大头,可是现在民国银元行情好得不得了,一枚最普通的袁大头竟敢喊价七八百,为了划算起见,您还是用那13.7克的碎银子买东西吧。

  民国前期还是流行碎银子的,在1916年春天的北京,一石国产大米卖1.7两银子,一斤菜籽油卖0.1两银子,一斤瘦猪肉卖0.06两银子,一斤咸带鱼卖0.036两银子,一斤柿子卖0.068两银子,一个咸鸭蛋卖0.01两银子。民国一石米标准重量是160斤,一两银子标准重量是50克,您换算后就知道,您那张百元钞兑换的13.7克白银,只能买25斤大米,或者2.7斤菜籽油,或者4.5斤瘦猪肉,或者7.6斤咸带鱼,或者4斤柿子,或者27个咸鸭蛋。

1936年的太原,够吃一份最便宜的西餐
  如果您觉得在民国初年的首都北京购物太不划算,不妨再穿越到1936年的省会城市太原。当时太原不流行碎银子,您得把银子兑换成银元。在1936年的太原黑市上,一两银子(50克)能换两块银元,13.7克银子能换0.55元,也就是大洋五角五分。这点儿钱够买什么呢?够吃一份最便宜的西餐,或者一桌较为丰盛的中餐,或者雇辆人力车绕着太原城跑上一天零半夜,或者在山西铁路干线“正太线”上乘坐火车150公里,或者从太原往山西其他城市打一个时长不超过5分钟的长途电话(当时长途电话每5分钟计费一次,最长通话不得超过10分钟)。如果您穿越成功后心情特别激动,想给身在今日北京的亲友打一个平安电话,那您最好准备两张百元钞而不是一张。

在南宋,租岳飞的房子,够交半年房租
  南宋发行的纸币跟元朝非常相似,也存在惊人的通货膨胀,交子、会子之类越到后来买的东西越少。南宋初年还行,公元1142年,岳飞在江西九江城区建造公房对外出租,每间房每月租金只要会子37文。当时一两黄金能兑换会子3万文,换算之后您会发现,花100元人民币就够交半年的房租了。所以您想租房的话,最好穿越到南宋初年,最好租赁岳飞开发的房子。

明朝万历十八年,能买到20斤猪肉
  明朝万历十八年,时任北京宛平知县的沈榜记录了当时北京城区的商品零售价:大米0.0028两银子一斤,菜籽油0.05两银子一斤,猪肉0.02两银子一斤,牛肉0.015两银子一斤,羊肉0.015两银子一斤,白糖0.04两银子一斤,煤0.001两银子一斤。明朝的“两”也是36克,“斤”则跟现在的市斤差不多(比市斤稍微大一点点),换算之后,大米每斤7角,菜籽油每斤13元,猪肉每斤5元,牛羊肉每斤4元,白糖每斤10元,煤每斤两角五分。也就是说,一张百元钞能从万历十八年的北京市面上购买140斤大米,或者七八斤菜籽油,或者20斤猪肉,或者25斤牛羊肉,或者10斤白糖,或者400斤煤。很明显,大米、肉、煤比现在便宜,别的都比现在贵。

  您如果细心的话,会发现一个奇怪的现象:猪肉居然比牛羊肉还贵!其实不光明朝的猪肉比牛肉和羊肉贵,从唐朝到民国,甚至一直到改革开放前夕,在大部分地区和在大多数时候,猪肉都比牛羊肉贵。为什么呢?因为过去榨油技术落后,植物油的成本很高,价格很贵,老百姓习惯用肥肉里面的动物油代替菜籽油,所以越肥的肉越受欢迎,越肥的肉越贵。不信您顺便再穿越到1960年,去那时候的供销社打听打听肉价,猪肉肯定比羊肉贵,五花肉肯定比瘦肉贵。

康熙年间,这100元能买到120斤米,比现在超市的米便宜多了
  现在您继续穿越,来到清朝。以康熙四十年为例,北京米价是0.5两银子一石。清朝跟民国一样,一石米的标准重量也是160斤,但一两银子的标准重量却是36克。换句话说,在康熙四十年,花18克银子能买160斤米,即1克银子能买8斤多。您用百元钞兑换的13.7克银子,能买到大约120斤米,比您往常去超市里买米便宜多了。不过康熙年间的猪肉和白糖挺贵,一斤猪肉要价0.08两(2.88克),一斤白糖要价0.05两(1.8克),按现在的白银牌价换算,猪肉是21元一斤,白糖是13元一斤,一张百元钞只能买四五斤猪肉或者七八斤白糖,太贵了。事实上不光您觉得贵,清朝人也觉得贵,除了《红楼梦》里贾宝玉林黛玉那种富二代,绝大多数人都是不舍得买肉买糖的。

元朝,能买大米27.5斤
  闲言少叙,继续穿越。现在您可以去元朝和南宋,这两个朝代流行纸币,不流行银子,您需要把百元钞票兑换成0.33克黄金,然后携带黄金来到元朝和南宋,再用金子兑换纸币。元朝有一种纸币叫“中统钞”,在公元1266年,黄金1两能兑换中统钞20贯。花上0.6贯中统钞能买一石大米。元朝一两黄金重40克,一石米重100斤,所以0.33克黄金能买大米27.5斤。需要说明的是,元朝的皇帝喜欢滥发纸币,中统钞贬值得非常快,到了1309年,一石米已经卖到了1000贯,比1266年的米价贵了一两千倍!与此同时,黄金对中统钞的比价也上涨了一两千倍。换言之,虽然中统钞在迅速贬值,黄金却保持了它的价格和购买力。由此可见,如果一个人想在元朝长期生活的话,最好持有黄金,最好别持有纸币。

最划算的穿越购物方式,是扛着粮食去
  完成在民国和宋元明等朝代的穿越之后,您会发现过去除了居住成本比较低之外,别的生存成本还是比较高的。我得负责任地告诉您:您这个认识并不正确。因为您刚才穿越购物,都是先把人民币兑换成黄金或者白银,事实上,现在黄金白银的价格和购买力很高,而古代黄金白银的价格和购买力却远远低于现在,这就使得您在兑换的时候吃了不少暗亏。

  举个最典型的例子。在春秋战国,黄金是诸侯国之间进行统一结算的本位币,常用的金饼和金铤成色都相当好,含金量大多在95{f3c0d9b070125740f8164ab46c06ab9ddec316187202e77c7177f3e583ba8041}到99{f3c0d9b070125740f8164ab46c06ab9ddec316187202e77c7177f3e583ba8041}之间,拿到现在,购买力绝对惊人,而当时却只能买到很少的东西。像孔子活着的时候,一克“兼金”只能买5公斤米;到了商鞅变法的时候,一克“兼金”也只能买12公斤米。所谓“兼金”,就是经过反复炼制、质量很高的黄金,其含金量在99{f3c0d9b070125740f8164ab46c06ab9ddec316187202e77c7177f3e583ba8041}以上(现在出土的一部分战国金饼能达到这个成色),这样的一克黄金,现在市值300元以上,能买60公斤米,比春秋战国时的购买力高出很多倍。所以最划算的穿越购物方式不是使用黄金白银,而是先把那100元人民币换成粮食,然后再扛着粮食去古代进行物物交换。

1914年的北京,房子最便宜,拿出七八万元人民币,能买下一所四合院
  这样看起来,现在的东西虽贵,民国的东西更贵,现代人去民国购物实在太吃亏。不过民国有一样东西便宜:房子。1914年,北京西城区丰盛胡同的四合院,正房3间,厢房两间,南房两间,占地半亩,只要纹银225两就能到手。225两大约是一万多克,每克银子7.3元,您只需要拿出七八万人民币,兑换225两白银,然后乘坐时光机来到1914年,就能买下这么一所四合院。到了1930年,北平社会调查所统计北京房价,王府井(40.71,1.35,3.43{f3c0d9b070125740f8164ab46c06ab9ddec316187202e77c7177f3e583ba8041})一带最豪华的独栋小洋楼也不过20块大洋一平米,折成银子才十几两,大约六七百克,您花上几千元人民币,先去中国银行(3.11,-0.01,-0.32{f3c0d9b070125740f8164ab46c06ab9ddec316187202e77c7177f3e583ba8041})兑换六七百克银子,再拿到民国黑市换成20块大洋,就能买下一平米豪宅,挺划算吧?

不建议买了铜带过去铸钱
  有的朋友说:现在铜价不高,买100元的纯铜,穿越时带上,到唐朝时用它铸造开元通宝,到汉朝时用它铸造五铢钱,买东西不是很划算吗?其实不然。第一,这样购物太麻烦;第二,大多数朝代都禁止私人铸造钱币,《唐律疏议》上写得明白:“私铸钱者,绞。”因为买东西而触犯死刑,似乎太不值得吧?

  如果怀揣100元人民币去国外,看看能买到什么?

德国:能买3斤牛肉
  讲述者:周大卫(福建沙县人,现居德国科隆)

  100元人民币大概相当于11欧元。在一般市民光顾的Aldi等超市,一根黄瓜需要0.89欧元,约7元人民币,2.6欧元(约24元人民币)可以买1公斤西红柿。最近 中国的大白菜价格飙升,而在德国还相对平稳,一棵大白菜大概卖到0.7欧元(约6元人民币)。1.39欧元(约12元人民币)可以买到8个鸡蛋。德国的大 米价格相对稳定,1欧元(约9元人民币)可以买到一公斤大米。

  肉类方面,最便宜的就属鸡肉了,1公斤鸡腿只需要2.89欧元,相当于24元人民币。1公斤猪肉大概需要4欧元(约36元人民币),而牛肉价格就相对更贵,1公斤牛肉在廉价超市卖到6.99欧元(约60元人民币)。

  新加坡:够下一次馆子
  讲述者:雷王蕾(福建连江人,现居新加坡)

  出国的人,最关心的就是票子问题。在新加坡,100元人民币能换19元多的新币。

  说到吃的问题,新加坡吃饭的地方主要分为餐馆、食阁(Food Court)和巴刹。根据餐馆装修豪华程度,人均20-100元新币不等。平时和朋友聚会,去了几家火锅自助店,人均消费都在20元新币左右,也就是说100元人民币就能下一次馆子了。

  因为新加坡自身资源比较贫乏,所以水果蔬菜都得从邻国进口,因此食物的价格相对邻国就贵了。早饭在家吃,一般都是稀饭、榨菜、鸡蛋加玉米。鸡蛋一盒12 个,价位有贵有便宜,我挑中间价位的,一打2.15元新币(约10元人民币),玉米两根1.2元新币(约6元人民币),豆腐则卖0.9元新币(约5元人民 币)一盒。主食方面,我都是买澳大利亚的珍珠米,一袋5公斤的价钱是14.53元新币(约73元人民币)。

  加拿大:够买3打生蚝
  讲述者: 何婷(福建福清人,现居加拿大多伦多)

  100元人民币约合15元加币。

  先说说加拿大的常见蔬菜,按照1公斤蔬菜来计算,蘑菇一般在2元加币(约13元人民币),绿叶蔬菜价格不一,便宜的大概60分加币(约4元人民币),最 贵的大概6元加币(约40元人民币)。黄瓜以条来计算,很多超市都卖99分加币(约6.7元人民币)。鸡蛋12个装的一盒大概是3元加币。

  和蔬菜比起来,肉类和海鲜相对而言比较“划算”,最便宜的是炖汤用的猪骨,1公斤1.4元加币(约9元人民币),上等的鸡肉大概每公斤6元加币(约40 元人民币)。11月份是温哥华蟹和龙虾最便宜的季节,1公斤大概12元加币(约80元人民币),也有新鲜的生蚝,按照产地和品种的不同,便宜的一打5元加 币(约33元人民币),所以百元人民币大钞能买3打了。

  

澳大利亚:只可买6条黄瓜
  讲述者:王征钦(福建福清人,现居澳大利亚墨尔本)

  100元人民币大约能换15澳元,15澳元可以在澳大利亚买什么呢?

  在墨尔本的一个普通超市(本人就是超市老板),15澳元可以买到6条黄瓜,或者4公斤西红柿。如果买水果的话,猕猴桃比较便宜,个卖2澳元,4 也就等于100元人民币可以买到30个猕猴桃,属于物美价廉了。每打(12个)鸡蛋的价格则需要2.7澳元,约18元人民币。

  如果要吃荤的菜,那么普通的牛肉在墨尔本卖8澳元/公斤,也就相当于人民币55元,而猪肉则更贵一点,每公斤要卖到9澳元(60元人民币)。

  泰国:香米能买11公斤
  讲述者:陈琛隆(福建三明人,现居泰国曼谷)

  100元约折合450泰铢,这在泰国其实能买到不少的蔬菜了。

  在曼谷,能买菜的地方很多,便宜的可以去水上集市购买,中等的可以到各大量贩超市,还有不少精品超市,能够买到很多不常见的蔬菜。就以量贩超市为例,每 公斤白菜约25泰铢(约5.6元人民币),每公斤土豆大约16泰铢(约3.6元人民币),每公斤西红柿大约25泰铢(约5.6元人民币),每公斤辣椒大约 70泰铢(约15.6元人民币)。据我身边一些家庭主妇说,在家做一碗3-4人喝的冬阴功汤,大概要花80泰铢(约18元人民币)。

  闻名世界的泰国香米,在曼谷能卖到每公斤40泰铢(约9元人民币),当然,如果质量上乘,那米价可就更高了。 (汇率引用2010年末数据)

  看看100元人民币现在在国内能买到什么?

100元=4斤猪肉
100元=一袋50斤装的面粉
100元=两张半电影票
100元=半个月电话费
100元=头发做一次护理
100元=一个月的健身费用
100元=一个月的网费
  100元=一个月小区物业费

  100元=一双打折的帆布鞋

  100元=全家去吃一顿KFC或者麦当劳

  100元=一桶5L的花生油

  100元=晚上唱一个小时中包的KTV

100元=超市里的一件T恤
100元=30斤口感较好的大米
100元=一罐国产婴儿奶粉
100元=半只阳澄湖大闸蟹
100元=一个月电费
  来源:MSN理财